Папки-передвижки

Самодельные автомашины выстроились на парад в борисоглебском детском саду

17 июля 2018 в 14:24 - Сергей Желонкин
article16129.jpg

В занимательное «Путешествие со Светофором Светофоровичем» пригласили воспитанников первой младшей группы детского сада №1 города Борисоглебска. К этому мероприятию по правилам дорожного движения была проведена серьёзная подготовка. В частности, многие родители малышей изготовили для них своими руками чудесные разноцветные автомобили из картонных коробок.

«Оживлённое дорожное движение» во дворе детсада

Воспитатель детсада №1 Елена Улевич отмечает порталу МААМ, что с каждым годом растёт число автомобилей на дорогах, возрастает их скорость. А вместе с этим растёт и вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие. Первоочередными задачами, которые ставятся в области знакомства с ПДД в младшей группе, стали «формирование первичных представлений о машинах, улице, дороге. Знакомство с некоторыми видами транспорта».

Чтобы сделать это знакомство с транспортными средствами ярким, интересным и запоминающимся, в сотрудничестве с родителями был организован творческий конкурс «Я еду, еду, еду». Все «производители машин» для детей представили на него собственные, неповторимые конструкции автомобилей, наглядно доказав, что при желании из обычной картонной коробки можно смастерить замечательную игрушку для ребёнка.

Малыши разбираются в цветах сигналов светофора и их значении.

Что касается первичного знакомства с правилами дорожного движения, то в этом малышам помог на тематическом мероприятии добрый Светофор Светофорович. «Юные водители провели испытание машин и были очень довольны. Автомобили выдержали всё, – рассказывает maam.ru Елена Вацлавовна, – спасибо всем папам, мамам, дедушкам и бабушкам за творческую фантазию».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Самодельные автомашины выстроились на парад в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД