Получи документы

Самый «мокрый» праздник отметили в донецком детском саду

10 июля 2018 в 19:55 - Татьяна Варнавская
article16077.jpg

Обливанием и сражением на водяных пистолетах закончился День Нептуна в детском саду № 14 города Донецка Ростовской области. Дети получили массу удовольствия от «мокрого» праздника, который организовали им дошкольные педагоги.

Гордый морей властитель — рыб повелитель

Воспитатель Елена Ковалева написала на maam.ru: «Лето — это пора отдыха, праздников и веселья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 6 июля в ее дошкольном учреждении прошел самый долгожданный и «мокрый» праздник — День Нептуна. В гости к дошколятам приходили морские жители — сам царь Нептун с русалочкой. Морской царь пригласил малышей в свое царство-государство, где их ждали необыкновенные приключения. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных интересные конкурсы и игры на водную тему. Дошколята вместе с Нептуном отгадывали загадки и состязались в веселых эстафетах — на спасательных кругах плавали к заветному острову, поднимали с морского дна разноцветный жемчуг и ловили рыбу.

«Мокрые» состязания

В завершение праздника царь Нептун своим указом разрешил всем обливаться водой. Было объявлено веселое морское сражение из водяных пистолетов — дошколята с удовольствием сражались друг с другом и с морскими обитателями. Радости детей не было предела — все были хоть и мокрые, но очень счастливые. «Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, но и заряд энергии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Ковалева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Самый «мокрый» праздник отметили в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД