Папки-передвижки

Серию водных игр с царём Нептуном устроили для нижнеломовских дошколят

21 июля 2018 в 09:54 - Сергей Желонкин
article16158.jpg

Педагоги детского сада №9 города Нижний Ломов Пензенской области порадовали своих воспитанников ярким и весёлым летним праздником День Нептуна. Были разработаны специальные игровые программы, наполнение которых подбиралось с учётом возрастных особенностей дошколят из разных возрастных групп.

«Раз вода и два вода, царь морской, иди сюда!»

Одним из самых популярных детских летних праздников, который просто идеально подходит к этой поре отдыха и веселья, уже многие годы считается День Нептуна. Воспитатель детсада №9 Оксана Позднякова рассказывает порталу МААМ, что они с коллегами ежегодно на «экваторе лета» организуют такой шумный и весёлый праздник для дошколят. Вот и на этот раз исключительно благоприятная: тёплая и солнечная погода позволила педколлективу организовать и провести замечательное игровое мероприятие.

Морской владыка пришёл в гости к ребятам не один, а со свитой. «Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и русалочки, Водяной и Леший, которые погрузили детей в атмосферу сказки», – отмечает maam.ru Оксана Евгеньевна. Специально организованные интересные игры и конкурсы на водную тематику создали истинно праздничное настроение и принесли немало положительных эмоций. В ходе участия в конкурсах ребятам была предоставлена возможность проявить смелость, дружбу, настойчивость в достижении результата.

Водная игра с мыльной пеной.

В качестве зрителей и болельщиков на этих водных играх присутствовали многие родители дошколят: вход на праздник День Нептуна был свободным, и родители приглашались на него без ограничений. Все маленькие участники праздника получали сладкие угощения из рук морского царя, в знак поощрения за дружную конкурсную борьбу в играх и эстафетах. Мероприятие принесло детям много приятных впечатлений, положительно сказалось на их закаливании и укреплении здоровья.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Серию водных игр с царём Нептуном устроили для нижнеломовских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД