Папки-передвижки

Шашечный турнир провели в ульяновском детском саду

30 сентября 2018 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article16757.jpg

Сильнейших игроков в шашки выявили в детском саду №171 города Ульяновска. После отборочных туров в группах состоялся общесадовский турнир, победители которого мечтают сразиться с игроками из других дошкольных учреждений.

В черно-белом королевстве

Воспитатель Ирина Кобзева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошел Шашечный турнир. Прежде чем провести это итоговое мероприятие детсадовцы организовали отборочный тур, чтобы внутри групп выявить лучших игроков в шашки. В финальное соревнование вышло десять юных шашистов. Шашечный турнир был организован со всей серьезностью — наблюдатели следили за ходом состязаний. У всех игроков были свои болельщики, которые тоже принимали активное участие в турнире — они отгадывали загадки, активно участвовали в музыкальных паузах и физкультминутках. Дошкольные педагоги тоже с энтузиазмом болели за своих питомцев.

Награждение

За призовые места разыгралась нешуточная борьба. В итоге все юные любители шашек были вознаграждены за старания. Победители турнира и все его участники получили грамоты и памятные подарки.«После проведенного мероприятия поступило предложение от самих ребят, что хотелось бы попробовать свои силы и с ребятами из других детских садов» — рассказала в своем блоге воспитатель Ирина Кобзева и разместила на МААМ фотоотчет шашечного первенства. Дошкольные педагоги считают шашки очень полезной игрой для дошкольников. Играя в нее, дети не только учатся мыслить и находить решения проблемных ситуаций, но и тренируются хладнокровно одерживать победы и проигрывать с достоинством.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Шашечный турнир провели в ульяновском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД