Лучший педагог года

Смотр детского творчества на противопожарную тему прошел в Дмитрове

20 октября 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article16911.jpg

Сказки, песни, инсценировки и стихотворения на противопожарную тематику прозвучали в детском исполнении со сцены ЦДТ «Радуга». В городе Дмитрове Московской области прошел смотр-конкурс, посвященный людям героической профессии — пожарным.

Виват, пожарные России!

Воспитатель дмитровского детского сада № 83 «Вишенка» Светлана Гаязиева написала на maam.ru: «Представители профессии пожарных – это, прежде всего, герои, которые спасают людей, животных и здания от огня. Именно этим героям был посвящен смотр-конкурс по противопожарной безопасности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, проходившем 18 октября на сцене Центра детского творчества «Радуга». Юные артисты под руководством своих родителей и педагогов-наставников представили вниманию зрителей сказки, песни, инсценировки и стихотворения на противопожарную тематику. Участники конкурса использовали самые разные формы, чтобы донести мысль о важности изучения азбуки пожарной безопасности и применения ее в жизни.

Конкурсантка со своим педагогом

От детского сада «Вишенка» выступала Василиса Потапова — воспитанница Светланы Гаязиевой. Дошкольница исполнила песню «Те, кто службу несет в МЧС». Конкурсантку подготовила к выступлению Виктория Викторовна Макарова — музыкальный руководитель детского сада. «Профессия пожарного, спасателя очень трудная и опасная. Ежедневно они спасают жизни людей, выручая их из сложной ситуации. Хорошо, что существуют отважные мужчины и женщины, которые поставили себе цель защищать планету от огня» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Гаязиева и разместила на МААМ фото и видеоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Смотр детского творчества на противопожарную тему прошел в Дмитрове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД