Папки-передвижки

Смотр-конкурс «Лесных газет» прошёл в краснобродском детсаду

4 ноября 2018 в 21:25 - Сергей Желонкин
article17039.jpg

В детском саду № 16 «Солнышко» посёлка Краснобродского Кемеровской области был организован смотр-конкурс стенгазет «Лесная газета», по известным детским произведениям Виталия Бианки. Красочные и содержательные плакаты дошколята создали вместе со своими педагогами и, конечно, постарались их представить их грамотно и занимательно.

Лесная жизнь, нарисованная детсадовцами

Воспитатель краснобродского детского сада Наталья Доленко отмечает порталу МААМ, что «конкурс проводился с целью развития у детей старшего дошкольного возраста познавательного интереса к окружающему миру, а также для развития их творческого и литературного потенциала».

Все представленные на смотр-конкурс стенгазеты были изготовлены в полном соответствии с темой мероприятия. Однако получились при этом очень разнообразными. Дети и воспитатели использовали разные творческие техники – и рисование, и аппликацию. Каждая самодельная стенгазета была богато иллюстрирована изображениями «героями» рассказов Виталия Бианки – обитателями наших лесов и полей.

Презентация очередной стенгазеты.

Волшебный мир природы: жизнь диких животных и растений был отображён в очень симпатичном и занимательном виде. Наталья Владимировна рассказала maam.ru, что все принявшие участие в конкурсе дети получили массу положительных эмоций и новых знаний, которыми с удовольствием поделились с родителями и со всеми своими близкими. В дальнейшем планируется продолжить традицию проведения подобных конкурсов в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Смотр-конкурс «Лесных газет» прошёл в краснобродском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД