Лучший педагог года

Солдатские треугольники дарили односельчанам новоспасские дошкольники

14 мая 2017 в 21:17 - Татьяна Варнавская
article12663.jpg

Акцию «Солдатский треугольник»провел детский сад №1 поселка Новоспасское Ульяновской области. Дошколята сделали открытки в форме фронтовых писем и вместе с педагогами вышли на улицы поселка, чтобы вручить «солдатские треугольники» прохожим.

Письма в треугольниках солдатских

Воспитатель Светлана Давыдова рассказала в своем блоге на maam.ru о тематической декаде, которая проходила в ее дошкольном учреждении с 24 апреля по 4 мая и была посвящена всенародному празднику — Дню Победы. В рамках этого проекта дошколята узнали, что значит 9 мая для граждан нашей страны. Воспитатель рассказала ребятам о героических подвигах солдат в Великой Отечественной войне. Дети узнали, что разлученные войной люди не переставали писать друг другу письма, но эти письма не были похожи на современные — лист бумаги складывался треугольником. Детсадовцы решили ко Дню Победы сделать поздравительные открытки в виде фронтовых писем. Дошколята нарисовали рисунки, посвященные 9 мая, изобразив цветы, голубей и красные звездочки, а взрослые помогли эти детские рисунки с поздравлениями превратить в «солдатский треугольник».



Вручение писем

Для вручения своих поздравительных открыток дошколята во главе с воспитателем 5 мая вышли за территорию детского сада. Детсадовцы вручали свои открытки всем прохожим. Счастливыми обладателями «солдатских треугольников» в том числе стали работники Почтампа и сотрудники Физкультурно-оздоровительного комплекса. «Все прохожие с удовольствием принимали из рук детей «солдатские треугольники», а детям желали мирного неба над головой» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Давыдова.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Солдатские треугольники дарили односельчанам новоспасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД