МААМ-картинки

Стихами, песнями и играми встретили День флага России в шаблыкинском детсаду

24 августа 2018 в 13:51 - Сергей Желонкин
article16445.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №1 посёлка Шаблыкино Орловской области приняли участие в торжественном праздничном мероприятии, посвящённом Дню государственного флага России 22 августа. Ребята узнали много нового об истории нашей государственной символики; о каждом из цветов российского триколора. А также с удовольствием поиграли в предложенные им игры и забавы по тематике праздника.

С днём рождения, российский триколор!

Воспитатель Ирина Костина так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Вызвать у детей положительные эмоции. Познакомится с символическим значением флага России. Закрепить знания детей о символическом значении цветов государственного флага России. Воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Формировать основы патриотизма».

В начале праздничного мероприятия, которое проходило в музыкальном зале дошкольного учреждения, прозвучали Гимн Российской Федерации и песня «Как наша Россия прекрасна». Затем ребятам в доступной и занимательной форме рассказали об истории государственного флага России и о его значении. Затем ребята разгадывали специально подобранные «красные», «синие» и «белые» загадки.

Маленькие граждане большой страны.

За эти последовали увлекательные командные игры-соревнования. Такие, как «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг». Ребята с удовольствием посмотрели предложенный их вниманию мультфильм о российском флаге и его цветах; приняли участие в музыкально-хореографической композиции с флажками «Мы дети твои, Россия». Опытом проведения этого замечательного праздника Ирина Николаевна поделилась с коллегами всей страны, разместив его сценарий в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Стихами, песнями и играми встретили День флага России в шаблыкинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД