Папки-передвижки

Театральный фестиваль прошёл в петрозаводском детском саду

15 февраля 2017 в 09:42 - Сергей Желонкин
article11965.jpg

В добрую традицию вошло в детском саду №71 «Золотая рыбка» города Петрозаводска проводить театральные фестивали, с подготовкой и проведением целого парада спектаклей по мотивам сказок. Это хорошая возможность для маленьких актёров проявить себя в театральном искусстве.

Оригинальные интерпретации сказок в исполнении маленьких актёров

Музыкальный руководитель детского садика «Золотая рыбка» Наталья Пахомова рассказала порталу МААМ, что последний фестиваль детских спектаклей стал в их дошкольном учреждении третьим по счёту. Свои таланты и способности дошкольники проявляли в содружестве с педагогами и при активном участии родителей.

«Все сказки были представлены родителям. Они также проявили активное участие в подготовке сказок: готовили костюмы, учили слова, принимали непосредственное участие в сказке, – рассказывает Наталья Юрьевна, – подготовка к представлению – это замечательная и очень интересная форма работы с детьми и родителями».

Многие спектакли «самодеятельных театров» разных возрастных групп детского сада были весьма представительными по количеству участников. И в этих постановках не было главных ролей и ролей второго плана – все были одинаково важными и прекрасно принимаемыми зрительской аудиторией.

"Спецэффекты" по ходу спектакля.

К примеру, очень ярким, насыщенным, многочисленным по составу участников получился спектакль по сказке «За Солнышком». Его вниманию взрослых и маленьких зрителей представила старшая группа № 13 (воспитатель Тихонович Э. Э.) Участие в театральном фестивале и соответствующая подготовка к нему способствовали развитию творческих способностей и коммуникативных навыков детей, принесли им массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Театральный фестиваль прошёл в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД