МААМ-картинки

Тогучинским дошколятам рассказали о здоровье артисты театра

8 февраля 2019 в 13:33 - Сергей Желонкин
article17843.jpg


Настоящим праздником, как и всегда, стала для педагогов и воспитанников детского сада при средней школе №2 города Тогучина встреча с кукольным театром из города Новосибирска. Артисты привезли дошкольникам постановку, в которой наглядно и доступно показывалось, что хорошо для здорового образа жизни, а что – нет.

О пользе ЗОЖ – вместе с Айболитом, зверятами и куклами

«Кукольный театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх», – отмечает порталу МААМ воспитатель тогучинского детсада Татьяна Лисиенко. На этот раз сказка, сюжет которой разыгрывался в ходе театрального представления, была не только интересной, но и познавательной.

В действии участвовали и куклы, и сами артисты театра, переодетые в Доктора Айболита и зверят. Благодаря этому спектакль получился интерактивным: дети не просто смотрели представление, но и сами принимали в нём активное участие. Главный смысл был таков: с помощью сказочных героев научиться, как беречь своё здоровье. Ребята смотрели представление с удовольствием, наблюдая за тем, что у его героев выходило хорошо, а что – совсем наоборот.

По ходу представления дети тоже не раз становились его участниками.

«Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям», – рассказывает maam.ru Татьяна Фёдоровна. Поскольку спектакль получился очень интересным для детворы, все дошколята принимали в нём активное участие и хлопали в ладошки. Актёры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой этой сказки постарался показать все свои краски характера в тонкостях. Встреча с театром послужила важному делу приобщения дошкольников к ценностям здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тогучинским дошколятам рассказали о здоровье артисты театра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД