МААМ-картинки

Турнир по скоростному собиранию пазлов провели в заводоуковском детском саду

5 декабря 2018 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article17301.jpg

Десять семейных команд состязались в скоростном собирании пазлов в детском саду «Березка» города Заводоуковска Тюменской области. Турнир превратился в настоящий семейный праздник с теплой атмосферой, музыкальными номерами и конкурсами.

В любом месте веселей вместе!

Воспитатель Татьяна Шевченко написала на maam.ru: «Собирать пазлы — невероятно увлекательный процесс! К тому же, пазлы для детей – это не только развлечение, но и полезное занятие». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 30 ноября в ее группе «Фантазеры» прошел «Семейный турнир по скоростному собиранию пазлов». Посостязаться в этой игре пришли мамы, папы, дедушки, бабушки, сестры и братья дошколят. Дошкольные педагоги специально для этого события оформили музыкальный зал семейными фотографиями в рамках из пазлов. Перед началом соревнований Татьяна Шевченко рассказала собравшимся об истории пазлов.

Награждение

В соревнованиях участвовали десять семейных команд. Они представили свои названия, девизы, эмблемы и форму. Все команды трудились над одинаковым набором пазлов — побеждали те, кто соберет картинку быстрее. Болельщики очень активно поддерживали соревнующихся и тоже не сидели без дела — отгадывали загадки про семейный уклад, любящих родителей, вспоминали пословицы, танцевали и пели песни. Специально к этому празднику одна из воспитанниц выучила и прочла стихи Веры Бутко «С чего начинается путь на вершину». Трогательные и нежные песни о семье исполнили семейные творческие коллективы. В конце соревнования определились победители, но подарками были отмечены не только призеры, но и самые активные болельщики, чтецы и артисты. «В такой новой и необычной форме прошло семейное мероприятие, направленное на укрепление института семьи, сохранение семейных традиций. Праздник удался!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Шевченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Турнир по скоростному собиранию пазлов провели в заводоуковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД