МААМ-картинки

Тюхтетские педагоги показали свои умения и в кроссе, и в волейболе

4 октября 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article16774.jpg

Замечательный совместный физкультурный досуг был организован силами педагогического коллектива детского сада «Солнышко», что в селе Тюхтет Красноярского края. Под руководством инструктора по физкультуре коллеги собрались вместе, чтобы показать друг другу и детям добрый пример приверженности здоровому образу жизни.

Нужно спортом заниматься и здоровым оставаться

Инструктор по физической культуре детского садика «Солнышко» Ирина Селезова рассказывает порталу МААМ: «Наш детский сад полон традиций. Традиции, связанные с физкультурой и спортом, – не исключение». В процессе работы педагоги нередко организовывают и проводят для своих подопечных разнообразные «весёлые старты».

Но ведь и им самим тоже порой необходима эмоциональная разгрузка, и двигательная активность – как раз то, что нужно для этого. Совместные физкультурные досуги для коллег также способствуют воспитанию чувств коллективизма, товарищества, дружбы и взаимопомощи, отмечает maam.ru Ирина Геннадьевна. Такое мероприятие не требует значительной организационно-подготовительной работы, но способствует созданию у всех позитивного взгляда на спорт и здоровый образ жизни.

Игра в волейбол.

В программе физкультурного досуга для педагогов была серия разнообразных весёлых эстафет; кросс на два километра; волейбольный матч. На каждом из этих этапов коллеги показали себя с наилучшей стороны: бодрыми, заводными и позитивными. Физкультурный досуг прошёл на радость дошколятам и себе на здоровье!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Тюхтетские педагоги показали свои умения и в кроссе, и в волейболе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД