Папки-передвижки

Урок доброты прошел в яблоновской школе

23 сентября 2018 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article16694.jpg

О доброте и ее роли в мире говорили педагоги МБОУ СШ №5 поселка Яблоновский Республики Адыгея со своими подопечными на тематическом уроке. Это мероприятие прошло во 2–3 классах в рамках акции российского движения школьников.

Доброта должна быть в мире!

Учитель начальных классов Ирина Ступченко рассказала на maam.ru об участии в акции российского движения школьников «Урок Доброты», которая стартовала в сентябре. Педагог написала в своем блоге: «Ученики 2 и 3 класса нашей школы решили поддержать это направление и принять в нем участие». В ходе этого занятия дети получили представление о доброте как о важном нравственном качестве человека, узнали, как можно проявлять доброту и кого можно назвать по-настоящему добрым человеком. Педагог для этого урока разработала интересный сценарий — ученики читали стихи о доброте и лучших человеческих качествах, вспоминали пословицы и поговорке о добре и добрых людях.

На уроке

Участники этой встречи учились говорить на языке доброты и правильно употреблять вежливые слова. Дети вспомнили высказывание писателя М.Пришвина, который говорил, что доброта — это солнце, которое согревает душу человека, и перечислили все добрые пожелания, которые они когда-либо слышали. В конце занятия дети развесили на Дереве доброты заранее приготовленные листочки с добрыми пожеланиями. Урок закончился песней «Доброта», которую исполнили школьники. Фотоотчет и конспект этого мероприятия педагог Ирина Ступченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Урок доброты прошел в яблоновской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД