Папки-передвижки

Урок мужества провели в пикалевском детском саду

20 июня 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article15892.jpg

77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны отметил детский сад №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников у памятника воинам-интернационалистам Урок мужества и рассказали детям об ужасах войны и подвиге героев, погибших при защите Родины.

Спасибо вам — ваш подвиг вечен

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны в ее дошкольном учреждении был проведен Урок мужества «Чтобы помнили». Мероприятие проходило 19 июня в сквере у памятника воинам-интернационалистам. В этом выездном патриотическом занятии участвовали воспитатели и старшие дошкольники. Участники встречи вспомнили о приближающейся дате — Дне памяти и скорби, поговорили о войне и о том, что стоит за этим словом.

Возложение цветов

Дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседу о лучших человеческих качествах — отваге, мужестве, воле к победе. Детсадовцы почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне и всех, кто отдал жизнь за защиту Родины. Дошколята прочли стихи о войне и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. «Патриотическое воспитание личности в дошкольном возрасте начинается с проявления преданности и любви к своему Отечеству, своей Родине» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Урок мужества провели в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД