Лучший педагог года

Усольские дошкольники гостили в кадетском корпусе

21 октября 2018 в 22:36 - Сергей Желонкин
article16930.jpg

Экскурсию в кадетскую школу-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №5 города Усолье-Сибирское. Дошколята с большим интересом отнеслись к особенностям жизни и учёбы воспитанников этого военно-образовательного учреждения.

Знакомство с реальной армейской жизнью

Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области – кадетская школа-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» был создан в 2003 году. Обучение в нём ведётся с седьмого по одиннадцатый класс. А располагается кадетский корпус на территории бывшей воинской части МЧС.

Воспитатель детсада №5 Оксана Файласова отмечает порталу МААМ, что «целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста». Любознательных гостей из детского сада очень приветливо и дружелюбно встретил один из преподавателей кадетского корпуса. Он, в роли экскурсовода, постарался занимательно, в доступной для понимания дошкольников форме рассказать, как живут, учатся, отдыхают, занимаются спортом будущие защитники Родины.

Курсанты корпуса в военной форме сразу же привлекли повышенное внимание дошкольников. Продолжилась экскурсия в казарме, где ребята увидели собственными глазами, что означает образцовый порядок. Алексей Викторович Нежид рассказал ребятам о распорядке дня кадетов, об их ежедневных занятиях, а так же показал комнату отдыха кадетов, где будущие воины могут отдохнуть, посмотрев телевизор или поиграв в шахматы.

Встреча экскурсантов из детского сада в кадетском корпусе.

Также ребятам была предоставлена возможность подержать в собственных руках автомат, «что они и сделали с замиранием сердца», – рассказывает maam.ru Оксана Владимировна. Переходя из одной казармы в другую, дошколята увидели плац, на котором стройными рядами маршируют кадеты.

Разумеется, дети познакомились и лично пообщались и с самими кадетами. Они с восхищением рассматривали их военную форму. Познакомив дошкольников со стеной почёта, преподаватель рассказал о многократных спортивных достижениях кадетов; обратив внимание гостей на то, звания «кадет» достойны только смелые, сильные, ловкие, умелые, терпеливые ребята. Дети узнали на экскурсии много нового об армейской жизни, и с удовольствием делились потом этими впечатлениями со своими родителями и друзьями.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Усольские дошкольники гостили в кадетском корпусе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД