Папки-передвижки

Усольские дошкольники наблюдали за осенней природой в лесу

26 сентября 2018 в 15:45 - Сергей Желонкин
article16722.jpg

Оздоровительно-познавательную экскурсию в осенний лес организовали и провели для своих воспитанников педагоги старшей группы «Б» детского сада №5 города Усолье-Сибирское. Дошколята получили возможность наглядным образом ознакомиться в осенними явлениями и изменениями в природе, а также повторить некоторые важные правила поведения на природных объектах.

Свидание с яркими красками осеннего леса

Воспитатель детского сада №5 Марина Анчутина рассказала порталу МААМ, что перед началом экскурсии с детьми в группе была проведена беседа о безопасном передвижении пешеходов по дорогам, о правильном поведении во время отдыха на природе и бережном отношении к ней. Все эти знания, умения и навыки вскоре были применены на практике.

«Во время экскурсии развивались процессы памяти (запомнить дорогу, названия деревьев, лекарственных сибирских трав, кустарников», – рассказывает maam.ru Марина Анатольевна. Сочиняя вместе «Сказку про осеннюю веточку», дети развивали своё воображение. воображения (сочинить сказку «про осеннюю веточку»). Также, в ходе экскурсии ребята учились отличать съедобные грибы от несъедобных, повторяли правила сбора грибов (не нарушать грибницу), учились прислушиваться к разнообразным звукам леса.

От этой полезной прогулки в осенний лес воспитанники старшей группы «Б» получили отличный заряд бодрости, творческий настрой на дальнейшую работу и желание новых встреч с родной природой. По итогам этой позитивной экскурсии, в группе были проведены выставка рисунков об осени как о времени года, а также конкурс поделок из природного материала под названием «Здравствуй, осень».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Усольские дошкольники наблюдали за осенней природой в лесу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД