МААМ-картинки

В акции тотального чтения участвовал екатеринбургский детский сад

28 сентября 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article16740.jpg

Областная акция тотального чтения «День чтения — 2018. Читаем классику!» прошла в детском саду №522 города Екатеринбурга. Дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с произведениями классиков детской литературы и открыли для дошколят творчество землячки-сказочницы.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Лилия Волохова сообщила коллегам на maam.ru: «Областная акция тотального чтения «День чтения- 2018. Читаем классику» состоялась 28 сентября в д/с №522». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. В категории «Театр миниатюр» детям была прочитана сказка В. Г. Сутеева «Яблоко». Воспитанники подготовительной группы показали мини-спектакль ребятам младшей и средней групп. В старшей и подготовительной группах родители читали детям «Мамину сказку». В категории «Марафон громких чтений» дошколята познакомились с творчеством Шарля Перро и посмотрели диафильм по сказке «Кот в сапогах».

Сцена из спектакля

В категории «Марафон литературных встреч» прошло знакомство с творчеством вологодской поэтессы-сказочницы Т. Л. Петуховой. Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп имели возможность послушать в записи в исполнении автора сказку «Как муравей нашел слоненка». Дошкольные педагоги познакомили ребят со стихами Татьяны Леонидовны. Детсадовцы посмотрели отрывок из концерта по произведениям поэтессы и смогли увидеть Татьяну Петухову и услышать ее голос. «Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность Татьяне Леонидовне за содействие в проведении мероприятия и предоставление аудиоматериала» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лилия Волохова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В акции тотального чтения участвовал екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД