МААМ-картинки

В царстве дедушки Крылова побывал московский детский сад

12 марта 2019 в 18:26 - Татьяна Варнавская
article18109.jpg

250-летие со дня рождения И.А. Крылова в библиотеке отметили московские дошкольники. Воспитанников дошкольного отделения ГБОУ ШКОЛА №687 библиотекари пригласили на тематическое занятие, посвященное великому русскому баснописцу.

Сказка ложь, да в ней намек

Воспитатель Ольга Казакова написала на maam.ru: «Связь детской библиотеки и детского сада — неотъемлемая часть нашей совместной работы. Кропотливая работа библиотекарей и педагогов в этом направлении ведется постоянно и приносит свои результаты». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками в очередной раз побывали в библиотеке на экскурсии. Встреча была посвящена великому русскому баснописцу Ивану Андреевичу Крылову. Библиотекарь детского отдела И. П. Данчаева познакомила дошкольников с его жизнью и творчеством. Дети узнали много нового и интересного.

Сцена из басни

Дошколятам была показана презентация «В царстве дедушки Крылова». Детсадовцы тоже не остались в долгу — они подготовили специально для этого мероприятия инсценировки наиболее известных крыловских басен «Стрекоза и муравей» и «Ворона и лисица». Экскурсия в библиотеку стала для ребят открытием волшебного и интересного мира. Дети получили массу незабываемых позитивных впечатлений. В детский сад экскурсанты вернулись довольными и веселыми. Дошколята в группе принялись рассматривать красочные иллюстрации в книжках-малышках, а вечером они с восторгом рассказывали родителям об экскурсии. «Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Я уверена, что ребята еще не раз обязательно придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Казакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В царстве дедушки Крылова побывал московский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД