Получи документы

В детском саду села Хатыстыр организовали семинар-практикум для пап дошколят

29 ноября 2017 в 16:01 - Сергей Желонкин
article14256.jpg

Интересное мероприятие организовали педагоги детского садика «Сардана» («Лилия»), что в селе Хатыстыр Алданского района Республики Саха-Якутия. Они пригласили на полезное и познавательное собрание не мам, а именно пап своих воспитанников. Получился замечательный семинар-практикум, который стал одним из мероприятий специального месячника психологической разгрузки в дошкольном учреждении.

Диалог с папами о воспитании детей и их развитии

В семинаре принимали участие папы вместе со своими детьми, воспитанниками младшей и средней групп. Для них было организовано живое интерактивное общение. Воспитатели Ирина Анатольевна Порядина (младшая группа) и Галина Егоровна Попова (средняя группа) подготовили содержательные презентации о конкретных позитивных примерах своей работы с детворой.

Логопед Наталья Владимировна Иванова рекомендовала гостям мероприятия игры с ребёнком, способствующие развитию его речи и обогащению словарного запаса. Папы охотно и с удовольствием попробовали поиграть в эти полезные игры. Специальную презентацию на тему «Что должен знать ребёнок 4-х лет» и буклеты с конкретными рекомендациями подготовила для семинара психолог детсада Ирина Юрьевна Борисова.

Организация совместного творчества детей и взрослых.

Воспитатель Галина Попова рассказала порталу МААМ, что она провела с гостями семинара мастер-класс продуктивной деятельности: «Папы вместе со своими детьми сделали совместную картину-поделку «Зимняя береза» и представили в выставке на тему «Зима». Ещё одним украшением необычного мероприятия стала выставка фотопрезентаций семей «Папа и малыш», опираясь на которые, папы поделились со всеми присутствующими личным опытом воспитания своего ребёнка дома. «Заключительной фишкой стала музыкальная игра «Найди меня», в которой папы с детьми от души танцевали», – рассказывает maam.ru Галина Егоровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детском саду села Хатыстыр организовали семинар-практикум для пап дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД