Папки-передвижки

В Горном дошкольники поиграли в школу с ростовыми куклами

25 октября 2018 в 22:42 - Сергей Желонкин
article16962.jpg

25 октября 2018 года воспитанники средней, старшей и подготовительной групп детского сада №1 «Родничок» посёлка Горный посетили Дом культуры Краснопартизанского района. Они побывали на необычном спектакле под названием «Весёлая школа, или Чудеса из портфеля», поставленном по сценарию мастеров сцены из Саратова – народной артистки России Татьяны Кондратьевой и заслуженного артиста России Рината Файзулина.

«Весёлая школа, или Чудеса из портфеля»

Персонажи спектакля предложили ребятам поиграть с ними в школу. Конечно, дома и в садике дети пробовали играть в подобную сюжетно-ролевую игру. Но одно дело играть с игрушками, и совсем другое – с вместе с симпатичными персонажами. В виде больших ростовых кукол: Петушка, Мышки, Лягушки и весёлых клоунов по имени Дася и Мася.

Из огромного портфеля на сцене появлялись всевозможные чудеса, которые оживляли сами юные зрители. И тогда начинались забавные уроки – с загадками и играми, с географическим кругосветным путешествием и разучиванием весёлых стихотворений и песенок. Были в этой игровой школе и весёлые переменки, и настоящие школьные звонки. Много придумали для ребят авторы спектакля, постаравшись сделать спектакль ярким, праздничным и увлекательным.

Участники «культпохода» на спектакль.

«Дошколята были очень заинтересованы, довольны и смотрели спектакль с большим интересом», – рассказывает порталу МААМ старший воспитатель детсада «Родничок» Галина Исимбаева. В течение всего мероприятия дети охотно учились, играли и познавали новое. Галина Сергеевна отмечает maam.ru, что большие ростовые куклы Петушок, Мышка и Лягушка с большим азартом и энтузиазмом проводили игры и соревнования с детьми. В итоге, необыкновенный спектакль очень понравился всем зрителям – и маленьким, и взрослым – без исключения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Горном дошкольники поиграли в школу с ростовыми куклами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД