Папки-передвижки

Юбилей Тургенева отметили чебоксарские второклассники

24 октября 2018 в 16:01 - Сергей Желонкин
article16960.jpg

В программе специальных мероприятий, посвящённых 200-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева, приняли участие учащиеся 2И класса средней школы №56 города Чебоксары. Библиотека (и музей) имени Льва Кассиля подготовила в честь данного события специальную выставку, а также конкурс фотографий под названием «Тургеневская девушка».

Литературно-биографический час «Тропа к Тургеневу»

Библиотекарь познакомила второклассников с информацией о жизни и творчестве великого русского писателя. «Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого учащегося, – отмечает maam.ru классный руководитель 2И класса Татьяна Сергеева, – младшим школьникам было предложено принять участие в обсуждении произведений И. С. Тургенева. На мероприятии были использованы «Времена года» Чайковского».

Этот литературно-биографический час стал для младших школьников очень занимательным и значимым событием.Чтение тургеневских и произведений и их обсуждение было продолжено совместным просмотром мультфильма по рассказу «Муму». Кроме выставки – стола просмотра «Возьми с собой томик Тургенева», в библиотеке была оформлена тематическая фотозона «Тургеневская девушка – осень». В ней с удовольствием фотографировались и девочки, и девушки.

Ребята на занятии в библиотеке Льва Кассиля.

Татьяна Владиевна рассказывает порталу МААМ, что на этом тематическом занятии в уютном читальном зале библиотеки её ученики узнали много нового о великом русском писателе-классике и хорошо подготовились к будущему знакомству с его произведениями.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юбилей Тургенева отметили чебоксарские второклассники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД