МААМ-картинки

Сухоложские детский сад и библиотека ходят друг к другу в гости

24 октября 2018 в 15:00 - Сергей Желонкин
article16958.jpg

Интересные и разнообразные формы сотрудничества используются в процессе взаимодействия детского сада №38 города Сухой Лог с городской библиотекой. Каждую новую встречу дошкольников с «книжным царством» педагоги и библиотекари стараются сделать оригинальной и неповторимой, посвящённой какой-либо теме, способной вызвать интерес детей.

О творчестве детских писателей – в занимательной форме

Воспитатель 38-го детского сада Лариса Сайгина рассказала порталу МААМ, что уже почти год прошёл с их первого посещения городской библиотеки. За это время группа побывала там в гостях не раз, и на каждой встрече детвору ждало что-то новое, интересное. Заведующая читальным залом не просто рассказывает о творчестве знаменитых детских писателей, показывает их книги, но и играет с детьми, знакомит с выставками работ.

Запомнилось занятие, организованное в виде викторины, посвящённое космонавтике – оно напомнило детям об известных покорителях космоса, о планетах нашей Солнечной системы. Очень интересными и увлекательными получились тематические занятия о творчестве Агнии Барто, Павла Бажова, Владимира Сутеева и других популярных авторов.

Библиотекари в гостях у дошколят.

«Сотрудники читального зала занимаются с нами не только в стенах библиотеки, но и выходят к нам в детский сад для ролевого чтения, – отмечает maam.ru Лариса Александровна, – и ребятам это тоже очень интересно!»

Благодаря этим специальным занятиям, дети стали проявлять к книгам повышенный интерес, аккуратнее относиться к ним. В группе проводится сюжетно-ролевая игра «Библиотека». По просьбе детей, несколько семей записались в библиотеку.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Сухоложские детский сад и библиотека ходят друг к другу в гости»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД