Получи документы

В игры бабушек и дедушек играют в борисоглебском детском саду

26 октября 2018 в 22:16 - Татьяна Варнавская
article16970.jpg

Какие игрушки были у их бабушек и дедушек, узнали воспитанники детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольные педагоги провели для малышей развлечение, на котором дети освоили традиционные народные игры своей местности.

Ни в сказки сказать, ни пером описать

Воспитатель Анна Егорова сообщила коллегам на maam.ru: «Внашейгруппепрошло развлечение, задача которогоприобщить детей к народному творчеству, продолжать знакомитьдетей старшего дошкольного возраста сосновными духовнымиинравственными представлениями о Родине; воспитывать удетей любовь к традиционной русской национальной культуре».Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой тематической встрече, которая началась с показа презентации — современные дети узнали, что раньше не было покупных игрушек, все играли в игры-самоделки. Бабушки и дедушки, когда были детьми, играли в содержательные и интересные игры, которые требовали ловкости, точности движений и выносливости.

На мастер-классе

Для дошколят был организован мастер-класс «Кукла-оберег» — воспитатель показала ребятам, как делать куклу из ткани и жгута. Дошкольный педагог научила своих подопечных играть в народные игры и забавы — «Михасик», «Путаница», «Дедушка Рожок», «Звонарь», «Бои с мешками», а в заключение развлечения была проведена игра «Со вьюном я хожу». Дошколятам очень понравилось играть в игры своих бабушек и дедушек, играя в них, они учились проявлять доброту и взаимовыручку. «Русские народные игры очень многообразны:хороводныеигры с песнями иприбаутками,настольные, детские игры и др.Игры, вкоторыеиграли наши предки, несли не толькоразвлекательный характер,но ипознавательный» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Егорова и разместила на МААМ фотоотчет этого занятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В игры бабушек и дедушек играют в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД