МААМ-картинки

В Ярлуково дошколята отметили День защитника Отечества по-спортивному

19 февраля 2017 в 18:26 - Сергей Желонкин
article12013.jpg


В преддверии всенародного праздника 23 февраля, в детском саду «Светлячок», что в селе Ярлуково Грязинского района Липецкой области, состоялся замечательный музыкально-спортивный праздник «Юные защитники Отечества». В празднично украшенном зале дошкольного учреждения для детей были устроены тематические игры, конкурсы, эстафеты на тему приближающейся торжественной и памятной даты.

Поздравления и стихи сменились азартом спортивной борьбы

Воспитатель детского садика «Светлячок» Инесса Мягкова рассказала порталу МААМ, что мероприятие прошло в два этапа – «поздравительный» и «физкультурно-игровой». «Зал был украшен тематическими плакатами и воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали детей аплодисментами, – рассказывает Инесса Васильевна maam.ru, – в начале праздника была проведена содержательная поздравительная часть развлечения. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки».

Далее ребята уже переоделись в спортивную форму, и в качестве участников команд «Моряки» и «Пехотинцы» постарались проявить свои лучшие физические и моральные качества в разнообразных конкурсных эстафетах и играх. Ловкость, быстрота, сообразительность потребовались ребятам в конкурсах «Переправа через болото», «Граница», «Наездники», «Эстафета пограничников», «Танкисты».

«Эстафета пограничников».

Все эти весёлые соревнования проходили под бодрые и жизнерадостные музыкальные композиции. Присутствовавшим на празднике зрителям быстро передался азарт состязаний, и получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от этого зрелища. Праздник в честь Дня защитника Отечества 23 февраля порадовал в Ярлуково абсолютно всех: и взрослых, и детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Ярлуково дошколята отметили День защитника Отечества по-спортивному»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД