Получи документы

В Калтане детсадовцы присоединились к Единому дню профориентации

3 сентября 2018 в 15:14 - Сергей Желонкин
article16524.jpg

Интересное занятие состоялось, в рамках Единого областного дня профессиональной ориентации, в подготовительной группе детского сада №2 «Радуга». Дошколята принимали интересного гостя: настоящего парикмахера-стилиста.

Занимательное общение с мастером своего дела

Единый областной день профориентации под девизом «Урок успеха: моя будущая профессия» проводится в первые дни сентября в Кемеровской области уже не первый год. В результате проведения профориентационных мероприятий школьники и дошколята смогли получить новые знания и умения о выборе успешного жизненного и профессионального пути.

Воспитатель детсада «Радуга» Анна Палаткина рассказывает maam.ru, что «Урок успеха» для воспитанников её подготовительной группы состоялся в формате познавательной встречи с парикмахером-стилистом Екатериной Борисовной Дружиной. Ребята приняли участие в мастер-классе по плетению кос и созданию укладок, а так же познакомились с профессиональными инструментами парикмахера, с профессиональными средствами ухода за волосами.

Мальчики тоже с интересом отнеслись ко встрече с парикмахером.

Наряду с главной целью данного мероприятия – гражданственно-патриотическом воспитанием старших дошкольников, интересная встреча способствовала решению таких задач, как «расширение знаний детей о разнообразии рабочих профессий. Развитие коммуникативных способностей. Обогащение словарный запас детей. Расширение кругозора и познавательного интереса детей. Воспитание положительного, ценностного отношения к человеческому труду и его результатам», – отмечает порталу МААМ Анна Владимировна.

Дети с большим интересом и оживлением приняли участие в предложенной им познавательной деятельности по профессиональной ориентации.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Калтане детсадовцы присоединились к Единому дню профориентации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД