Лучший педагог года

В Кропоткине дошкольники познакомились с «книжкиным домом» в библиотеке Маршака

21 октября 2018 в 22:25 - Сергей Желонкин
article16927.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №17 города Кропоткина Краснодарского края стали участниками интересной познавательной экскурсии в городскую детскую библиотеку имени Самуила Маршака. Это мероприятие познакомило детсадовцев с «книжкиным домом», его устройством и теми правилами, по которым он работает.

Будущие читатели в гостях у библиотеки

Воспитатель детского садика №17 Анжела Лысенко рассказывает порталу МААМ, что экскурсия в детскую библиотеку стала составной частью и дальнейшим развитием темы «Вместе с книгой мы растем». Основными целями мероприятия стали «познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки», – отмечает maam.ru Анжела Юрьевна.

По пути от дошкольного учреждения до библиотеки дети вместе с педагогами повторяли и закрепляли уже известные им правила дорожного движения. В библиотеке внимание детей было обращено на то, как устроено это учреждение культуры, какой простор для познания нового и интересного предлагает оно своим посетителям и читателям.

На познавательном занятии в библиотеке Маршака.

Ребята повторили и закрепили правила поведения в библиотеке и показали себя готовыми к тому, чтобы стать постоянными посетителями «книжкиного дома» и увлечёнными читателями.Они узнали немало нового об истории возникновения и развития книг; о том, что такое «зал абонемента» и «читальный зал», и многому научились.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Кропоткине дошкольники познакомились с «книжкиным домом» в библиотеке Маршака»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД