Получи документы

В покровском детском саду отметили Международный день повара

21 октября 2018 в 19:20 - Сергей Желонкин
article16925.jpg

Не оставили без внимания такую интересную дату календаря, как Всемирный день повара 20 октября, педагоги и воспитанники детского садика «Теремок» села Покровское Неклиновского района Ростовской области. В честь этого необыкновенного праздника с детьми было проведено тематическое занятие с элементами театрализации.

Суп сварить – задача ответственная и серьёзная

Международный день повара существует с 2004 года, учреждённый по инициативе ВАКС – Всемирной ассоциации кулинарных обществ. Главными целями праздника являются демонстрация важности и значимости этой профессии для сообщества, обмен позитивным опытом.

В этот день организуются мастер-классы по приготовлению оригинальных блюд. Проводятся конкурсы поварского мастерства. Организуют выставки кулинарной продукции. Мастера создают блюда больших размеров. Устраиваются благотворительные мероприятия со сбором средств, которые направляются в детские дома и на оказание лечения детям.

Добрались до финальной части стихотворения и сценки.

Воспитатель детского сада «Теремок» Юлия Федосеева рассказала maam.ru о том, что ко Всемирному дню повара она подготовила с детьми театрализованную инсценировку сихотворения «Софьин Суп». «Мы тоже решили не отставать от традиций, поучаствовать в конкурсе на МААМ и приготовили «Суп» по рецепту автора Ольги Переверзевой», – отмечает Юлия Владимировна. В соответствии с сюжетом этого шуточного стихотворения, была построена и сценка. В ней девочка слишком беспечно варила суп, не зная ещё о том, что это дело вовсе не простое. День повара прошёл на жизнерадостной и позитивной ноте!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В покровском детском саду отметили Международный день повара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД