Папки-передвижки

В омском детском саду выбирали «Мисс маму»

7 марта 2016 в 15:25 - Сергей Желонкин
article9092.jpg

В канун Международного женского дня в старшей группе №9 детского сада №282 города Омска состоялся творческий конкурс для родительниц «Мисс Мама». В этом красочном празднике приняли участие почти все мамы воспитанников группы. А традиционный торжественный утренник в честь праздника весны превратился в интерактивное игровое представление с совместным участием взрослых и детей.

Праздник красоты и талантов

Воспитатель старшей группы Ольга Петлюк рассказала МААМ, что мамам пришлось пройти ряд непростых испытаний, чтобы достойно показать свои таланты. Первым этапом конкурса, как и полагается, была самопрезентация. Женщины рассказывали о себе, о хобби и увлечениях, о своей семье. В песенном этапе конкурса им предстояло исполнить весёлые частушки. А в конкурсе «высокой моды» - попробовать себя в роли моделей на подиуме, пройдясь по залу с демонстрацией оригинальных шляпок.

Показать свою артистичность мамам предоставили возможность в танцевальном этапе и в театрализации. Женщины танцевали под зажигательные мелодии, показывали постановку популярной сказки, облачившись в маски-шапочки. В совместных развлечениях дети на скорость «собирали своих мам на работу», распознавали их с завязанными глазами, рисовали их портреты.

Шуточный конкурс по "собиранию мам на работу".

«Строгое жюри так и не смогло выбрать одну «Мисс Маму»! – отметила maam.ru Ольга Юрьевна, - всем мамам вручили медали по номинациям и букетики цветов!» Кроме того,в качестве подарка на 8 марта мамочки с большим удовольствием посмотрели специально подготовленную мультимедийную презентацию «Мамины цветочки!».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В омском детском саду выбирали «Мисс маму»»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД