Папки-передвижки

В Пикалёво дошкольники отрабатывали знания дорожных правил на практике

22 сентября 2018 в 09:09 - Сергей Желонкин
article16679.jpg

К Всероссийской социальной акции профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!» присоединился детский сад №2 города Пикалёво Ленинградской области. Педагоги заранее продумали маршруты по улицам города, которые и прошли, в рамках акции, вместе с ребятами.

«Дорожную азбуку» знаем и умело применяем!

Музыкальный руководитель пикалёвского детского садика Людмила Скородумова отметила порталу МААМ: «Основной целью акции является привлечение внимание к правильному поведению участников дорожного движения различных категорий (юных пассажиров, велосипедистов, пешеходов)». В качестве предварительной подготовки к этим полезным прогулкам, с детьми повторили правила перехода проезжей части и значение сигналов светофора; основные дорожные знаки и виды транспорта на дорогах.

После этого полезного повторения педагоги и дети вышли на ближайшие улицы родного города Пикалёво. На дорогах города они обратили внимание на знакомые дорожные знаки, прочитали стихотворения на тему ПДД. И, конечно же, сами дети также стали участниками дорожного движения: в соответствии с правилами переходили проезжие части улиц города, сверялись с требованиями светофора и дорожных знаков.

Занятия на пешеходном переходе.

Заложенная с дошкольного детства правильная модель поведения на дорогах и личный пример педагогов в соблюдении ПДД позволят предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, сохранить их жизни и здоровье, сказала maam.ru Людмила Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Пикалёво дошкольники отрабатывали знания дорожных правил на практике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД