Лучший педагог года

В «Путешествии на остров Нехочух» побывали обливские дошколята

21 октября 2018 в 00:28 - Сергей Желонкин
article16920.jpg

Необыкновенное спортивное развлечение под названием «Путешествие на остров Нехочух» было организовано для детей средней группы детского сада «Ивушка» станицы Обливской, а также их родителей. Оно проходило в формате театрализованных «весёлых стартов» – воображаемого путешествия дошколят на «остров Нехочух», на котором злой волшебник спрятал их родителей.

Волшебные превращения с помощью оптимизма и двигательной активности

Инструктор по физической культуре детсада «Ивушка» Ольга Винникова рассказала порталу МААМ, что волшебным «островом Нехочух» называется такое место, где живёт злой волшебник – повелитель всех, кто не желает заниматься физкультурой и спортом. По сценарию спортивного праздника, именно к нему в плен и попали родители дошколят. Когда прозвучало приглашение для команды родителей войти в зал, то вместо этого раздался голос злого волшебника. Решено было срочно отправиться на выручку родителям, попавшим к нему в плен!

Для этого ребятам пришлось «плыть по морю на корабле» на «необитаемый остров», под который и был украшен зал. В процессе этого путешествия дети выполняли разнообразные физические упражнения, участвовали в эстафетах и конкурсах, подвижных играх. Когда же дружная компания дошколят добралась до острова Нехочух, игры и конкурсы продолжились, только уже совместно с родителями. Постепенно дети и взрослые вместе разрушили чары вредного волшебника.

Команда корабля прибыла на необитаемый остров.

Ольга Васильевна отметила maam.ru, что этот необыкновенный развлекательный досуг способствовал «сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей, настройке на совместную двигательно-игровую деятельность детей и их родителей, формированию потребности в ЗОЖ в семье». А злой чародей просто-напросто лопнул: ведущая праздника развязала мешок, и из него высыпались воздушные шары.


Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В «Путешествии на остров Нехочух» побывали обливские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД