МААМ-картинки

В путешествие по Лукоморью отправились пикалёвские детсадовцы

8 июня 2018 в 16:28 - Сергей Желонкин
article15794.jpg

Интересное тематическое мероприятие, под названием «В гости к сказке», было организовано и проведено для воспитанников детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Оно было посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и его волшебным сказкам в стихах.

Там, на неведомых дорожках...

Празднование пушкинского дня рождения проходило в формате музыкально-спортивного праздника для ребят всех возрастных групп дошкольного учреждения. Дети и педагоги собрались на центральной площадке детского сада, чтобы вместе отправиться в необыкновенное путешествие по сказочному Лукоморью.
Для организации программы праздника были использованы такие произведения великого поэта, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». «Ребята и педагоги отправились в Лукоморье, где их ждали разные приключения и где надо было проявить сноровку, силу и ловкость, ум, находчивость и воспитанность», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель пикалёвского детсада Людмила Скородумова.

Игры и забавы в стиле пушкинских сказок были подобраны для дошколят всех возрастов.

Проходя шаг за шагом «сказочные» испытания, конкурсы и эстафеты, ребята сумели на «отлично» справиться со всеми предложенными им заданиями и не подвести свои команды. Отдохнув, дети исполнили танец Белки «Во саду ли в огороде». А потом их ждали музыкальная игра «Море волнуется», эстафета «Собери шишки для Белочки». Дети получили большое удовольствие от общения с любимыми персонажами сказок А. С. Пушкина, отмечает maam.ru Людмила Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В путешествие по Лукоморью отправились пикалёвские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД