МААМ-картинки

В щелковском детсаду подготовили смену российским олимпийцам

31 января 2018 в 16:06 - Сергей Желонкин
article14764.jpg

«Мы – будущие олимпийцы!» – под таким лозунгом в детском саду №32 «Росинка», что в городе Щелково Московской области, состоялся большой праздник зимних видов спорта, организованный на открытом воздухе. «Лыжная» и «Биатлонная», «Хоккейная» и «Фигурнокатательная», «Санная» и «Бобслейная» – по таким тематическим «станциям» прошли юные участники праздника в своём полезном путешествии по программе зимних Олимпийских игр.

Занимательное и наглядное знакомство с зимними видами спорта

Инструктор по физической культуре детсада «Росинка» Марина Суркова рассказала порталу МААМ, что основными целями и задачами данного мероприятия были «Пропаганда занятий физкультурой и спортом, ведение здорового образа жизни. Формирование у дошкольников знаний о зимних видах спорта. Развитие физических качеств: ловкости, быстроты, силы, выносливости; создание у детей радостного настроения, положительного эмоционального настроя».

В ходе спортивного праздника педагоги с детьми искали верные ответы на такие вопросы, как: кто участвует в Олимпийских играх? Каким должен быть спортсмен-олимпиец? Что должен сделать спортсмен, чтобы выступить на Олимпийских играх? По сюжету «путешествия по зимней сказке», ребятам было предложено попробовать свои силы в шести видах спорта, входящих в обязательную программу зимних Олимпийских игр. То есть, в играх и конкурсах по мотивам этих видов спорта, адаптированных для дошкольного возраста.

Активная разминка будущих олимпийцев.

Воспитатели каждой группы получили маршрутный лист, и группы распределились по тематическим «станциям». Марина Николаевна отметила maam.ru, что, помимо игр и состязаний, на каждом этапе мероприятия дети рассказывали, что они знают о том или ином виде спорта, и узнавали новое о нём от педагога. Праздник прошёл динамично и весело, с пользой для здоровья и развития детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В щелковском детсаду подготовили смену российским олимпийцам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД