Лучший педагог года

В спортивном ориентировании соревновались дошкольники Выборгского района

9 октября 2016 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article10925.jpg

Детские соревнования по спортивному ориентированию прошли в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Дошкольные команды из 16 детских садов успешно сориентировались по карте, нашли потерявшиеся буквы и отгадали зашифрованное слово.

Юные следопыты

Инструктор по физкультуре выборгского детского сада №34 Татьяна Петуховасообщила своим коллегам на maam.ru: «7 октября 2016 года команда детского сада №34 участвовала в районном мероприятии по спортивному ориентированию». Детский сад представляли воспитанники подготовительной группы «Капитошки» — в команду вошли две девочки и два мальчика. Районные соревнования проводились на базе выборгского детского сада №126. Юных ориентировщиков из 16 детских садов встречали ведущие спортивного праздника — клоуны. Они развеселили ребят перед стартом и провели разогревающую разминку.

На станции

Участников команд ждали непростые задания — ребята должны были помочь клоунам найти потерявшиеся буквы, чтобы потом сложить из них зашифрованное слово. Дошколята уверенно взяли карты в руки и отправились по обозначенному маршруту с остановками на станциях. На каждой из станций для дошколят были приготовлены разные испытания, которые дети с удовольствием проходили. Дошколятам-ориентировщикам пришлось ходить по «минному» полю, бросать мяч в кольцо, преодолевать полосу препятствий, отгадывать загадки и решать кроссворды. Они с честь справились со всеми заданиями, собрали буквы для клоунов и отгадали зашифрованное слово. «Все участники мероприятия получили подарки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Петухова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В спортивном ориентировании соревновались дошкольники Выборгского района»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД