Получи документы

В турпоходе побывали заводоуковские дошкольники

7 октября 2018 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article16797.jpg

Во время похода преодолевали препятствия и познакомились с Лесным человеком воспитанники детского сада «Березка» города Заводоуковска Тюменской области. Дошкольные педагоги вместе с родителями дошколят организовали детям туристическую экскурсию в осенний лес.

Ходить в походы – весело!

Воспитатель Татьяна Шевченко написала на maam.ru: «Как здорово в выходной день вместе с родителями, взять рюкзак и отправится в туристический поход». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с родителями воспитанников организовали для дошкольников поход в сосновый бор. Взрослые специально для этого мероприятия разработали интересную программу, куда вошли различные состязания и задания на преодоление препятствий. Чтобы невзирая на сложности пройти весь маршрут, ребятам пришлось стать единой командой. Такой дружный и сплоченный отряд дошколят даже иногда брал верх над опытной командой родителей.

На привале

Юным туристам пришлось переправляться через канатную переправу над пропастью, на «тарзанке» они лихо спускаться с высокого холма. За ходом этих соревнований наблюдал Лесной человек из глухой чащи леса. Он был удивлен смелостью и ловкостью дошкольников. Наградой за проявленную целеустремленность и упорство стал пикник в конце похода. «Уставшие, но довольные ребята устроили привал с горячим чаем и сладостями и делились впечатлениями о походе» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Шевченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В турпоходе побывали заводоуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД