Получи документы

В тюменском детском саду выступили с концертом его бывшие воспитанники

21 марта 2017 в 18:26 - Сергей Желонкин
article12253.jpg

В детском саду №65 города Тюмени прошёл концерт, который подготовили для дошколят ученики местной школы искусств. Программа концерта состояла из разноплановых номеров, но особенное впечатление на слушателей произвели живое звучание музыкальных инструментов и хоровое многоголосое пение.

Завораживающее действие высокого искусства

Как рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель Елена Горщарук, между детским садом и школой искусств существует давняя дружба, которая проявляется в совместной плодотворной работе. Дело в том, что педагоги школы являются частыми гостями творческих мероприятий, проводимых в детском саду. А впоследствии приглашают талантливых детей на прослушивание, и некоторые ребята становятся учениками школы искусств.

На этот раз в гости к детскому саду пожаловали как раз такие юные музыканты, певцы и танцоры школы – бывшие выпускники детского сада. Они продемонстрировали все свои таланты в игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, баяне и гитаре.

«Очень поразил детей своим звучанием хор школы искусств, они слушали многоголосное пение затаив дыхание», - рассказывает maam.ru Елена Михайловна. В исполнении хора прозвучало немало добрых песен о дружбе, маме, музыке. Был на концерте и хореографический номер – забавный танец «цыплят» в ярких костюмах заставил всех зрителей улыбнуться.

Дошколята услышали вживую звучание самых разнообразных музыкальных инструментов.

По словам Елены Михайловны, концерт оставил много ярких и волнующих эмоций в душе у каждого из ребят. За такой замечательный подарок – возможность услышать живую классическую музыку и прекрасное голосовое пение – детский сад очень благодарен и педагогам школы искусств, и юным талантам, её ученикам.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В тюменском детском саду выступили с концертом его бывшие воспитанники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД