Папки-передвижки

В Улан Удэ дошколята нашли в библиотеке «улыбающиеся читателю» книжки

26 января 2019 в 21:48 - Сергей Желонкин
article17748.jpg

Воспитанники старшей группы «Гномики» детского сада №70 «Солнышко» города Улан-Удэ побывали в детской библиотеке имени Аркадия Гайдара на содержательной экскурсии. Они познакомились, в занимательной форме, с устройством «книжкиного дома» и теми законами, по которым он функционирует, с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами.

Позитив с книжных страниц

Воспитатель детского садика «Солнышко» Наталья Михалёва рассказывает порталу МААМ, что сотрудники библиотеки имени Гайдара устроили ребятам тёплый и радушный приём. Ребята узнали от них, что на свете существует очень много книг, которые создают своим читателям хорошее настроение и дарят множество положительных эмоций.

В рамках непосредственного «живого» общения с книгами, вниманию ребят была представлена литература самых разных жанров: сказки, рассказы, стихи, приключения. С книжных выставок и стеллажей на ребят смотрели герои детских книг и улыбались своим читателям. Вместе с библиотекарем дети знакомились с известными писателями, иллюстраторами детской литературы, листали любимые журналы с яркими иллюстрированными страницами.

Перед входом в волшебный мир библиотеки.

«Побывав в библиотеке, ребята не только приобрели положительные эмоции, но и желание читать книжки, которые улыбаются тебе! – отмечает maam.ru Наталья Михайловна, – мы благодарны сотрудникам библиотеки за радушный приём». Экскурсия получилась очень познавательной, интересной, и в планах воспитателей с дошколятами – продолжить сотрудничество с этим учреждением культуры.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Улан Удэ дошколята нашли в библиотеке «улыбающиеся читателю» книжки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД