МААМ-картинки

В Верхней Пышме дошколята побывали в поэтическом путешествии

11 февраля 2019 в 09:02 - Сергей Желонкин
article17869.jpg

Педагоги детского садика №9 города Верхняя Пышма Свердловской области организовали и провели для своих воспитанников ежегодный литературный праздник «Фестиваль поэзии». Каждый его участник получил возможность проявить себя в выразительном и эмоциональном прочтении стихотворений. А также отправиться в путешествие на волшебном поезде по удивительному миру поэзии.

О природе, семье, дружбе

Учитель-логопед детсада №9 Светлана Ишкова рассказывает порталу МААМ, что для дошкольников было подготовлено три тематические станции, под названиями «Волшебный лес», «Семья», «Станция дружбы». Соответственно, на них звучали стихотворения о: родной природе, о любви к своим близким людям, о дружбе и домашних питомцах. В общей сложности, в воображаемое путешествие по волшебной поэтическому царству отправилось пятьдесят дошкольников – воспитанников групп «Звёздочки» и «Солнышко».

Те, кто выступал на Фестивале поэзии в качестве чтеца стихотворений, конечно же, волновались. Но старались преодолеть это волнение. Тем более, что поддержка из «зрительного зала» этого открытого мероприятия для чтецов была ощутимой. «Их поддерживали не только их любимые воспитатели, но самые близкие мамы и папы, пришедшие на мероприятие», – отмечает maam,ru Светлана Валерьевна. Тринадцать юных чтецов были в торжественной обстановке награждены почётными грамотами и памятными призами. Это награждение проводила заведующая детским садом №9 Ольга Борисовна Богатырёва.

Традиционный ежегодный Фестиваль поэзии и конкурс юных чтецов, проведённый в его рамках, способствовали позитивной социализации дошкольников, их личностному развитию, совершенствованию творческих способностей, инициативы, умению выступать перед аудиторией.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Верхней Пышме дошколята побывали в поэтическом путешествии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД