Папки-передвижки

В волочаевском детсаду супергерои выступили против вирусов гриппа

17 ноября 2018 в 12:45 - Сергей Желонкин
article17147.jpg

В необычном формате прошёл День здоровья в детском саду №244 ОАО «РЖД», что в посёлке Волочаевка-2 Смидовичского района. Его украсило яркое открытие мероприятие – театрализованное развлечение под названием «Супергерои против вируса гриппа».

Береги здоровье смолоду

Одна из наиболее значимых и актуальных проблем современного дошкольного образования – это формирование у дошкольников полезных навыков и привычек здорового образа жизни. Ведь ослабленное здоровье детей, низкий уровень их физического развития я нашу эпоху являются очевидными явлениями. В связи с этим, это направление, а также взаимодействие с родителями в вопросах здоровьесбережения, является одним из приоритетных в деятельности педагогов детского сада №244 ОАО «РЖД», отмечает maam.ru воспитатель Надежда Костял.

В рамках подготовки к проведению театрализованного представления «Супергерои против вируса гриппа» с ребятами проводились беседы и игры о ЗОЖ, дошколята вместе со своими родителями рисовали рисунки по теме. Эта развлекательная программа стала центральным событием Дня здоровья. Дети охотно разгадывали загадки, играли в различные игры от Тимы и Гены, танцевали танец супергероев (Мини-Кошки, Человека-паук, Бэтменов).

Дошколята с картинками про супергероев.

«Несмотря на сложную подготовку, День здоровья прошёл весело и интересно. Он был познавателен и полезен, – рассказывает порталу МААМ Надежда Евгеньевна – мы уверены, что и дети, и родители многое узнали и будут подготовлены ко встрече с гриппом: не только заболев, но и смогут применять меры профилактики этого страшного заболевания». Народная мудрость призывает беречь здоровье смолоду. Подобные мероприятия доносят до сознания детей эту истину в доступной и занимательной форме.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В волочаевском детсаду супергерои выступили против вирусов гриппа»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД