МААМ-картинки

В Международной акции «День поэзии Маршака» поучаствовал ивановский детсад

17 ноября 2018 в 12:38 - Сергей Желонкин
article17145.jpg

Литературный праздник, посвящённый дню рождения замечательного детского поэта Самуила Яковлевича Маршака, состоялся для воспитанников детского сада №8 города Иваново. Это мероприятие было отмечено конкурсами и викторинами по произведениям знаменитого писателя; выступлениями дошколят, которые прочитали стихотворения Маршака и показали инсценировки по его стихам.

Человек Рассеянный, Воробей в зоопарке и другие

Самуил Маршак был уроженцем Воронежской области, и инициатива о проведении данной Международной акции исходила, несколько лет тому назад, от воронежских библиотек. Присоединились к ней также библиотекари и дошкольные педагоги многих других регионов. Воспитатель ивановского детского сада №8 Мария Касаткина рассказывает порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении акция прошла в формате литературного праздника и носила название «Здравствуй, дедушка Маршак, встрече я с тобою рад!»

Для прочтения вслух на этом мероприятии были выбраны самые известные, любимые детьми и взрослыми произведения поэта. «Ярким моментом стало выступление самих детей, которые с особым артистизмом читали стихи Маршака», – отмечает maam.ru Мария Евгеньевна. Приняв участие в занимательной викторине, дошколята продемонстрировали свои актёрские таланты.

Участники и зрители мероприятия встретились с Человеком Рассеянным, инсценировали сценку по стихотворениям «Кошкин дом», «Багаж» и другим, принять участие в различных конкурсах и викторинах. Весь праздник сопровождался весёлой музыкой и показом ярких слайдов. Прекрасным его завершением стал просмотр мультфильма о зоопарке «Где обедал воробей», по одноимённому стихотворению Маршака. Он вызвал весёлое оживление у дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Международной акции «День поэзии Маршака» поучаствовал ивановский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД