Лучший педагог года

Вечер зимней поэзии состоялся в Бурашевском детском саду

29 января 2017 в 13:34 - Сергей Желонкин
article11839.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада села Бурашево Калининского района Тверской области собрали своих подопечных и их родителей на замечательные поэтические чтения. Это яркое литературно-музыкальное мероприятие состоялось 27 января в музыкальном зале дошкольного учреждения.

Праздник изящной словесности

Празднику поэзии предшествовала немалая подготовка. Педагоги отобрали и помогли выучить дошкольникам, вместе с их родителями, целый ряд стихотворений классиков русской литературы и художественного слова о зиме и т.п. тематике. А также использовали произведения классической музыки, для фонового сопровождения чтения стихов и самого мероприятия в целом.

Воспитатель подготовительной группы Бурашевского детсада Ольга Журкова так рассказала МААМ о задачах, решению которых способствовало данное мероприятие: «Развитие интереса к родной русской классической поэзии. Развитие памяти и речи, с акцентом внимания на звукопроизношение. Воспитание уважения к литературе. Привлечение родителей к совместному с детьми труду, так как мы с вами знаем, разучивание стихотворений – это труд!»

Ольга поделилась опытом проведения этого поэтического вечера с коллегами со всей России и ближнего зарубежья, разместив соответствующий сценарий в своём блоге на портале maam.ru. В исполнении ребят прозвучали такие стихотворения классиков, как «Вечор, ты помнишь, вьюга злилась…», «Зима, крестьянин, торжествуя…» и «Вот север, тучи нагоняя…» Пушкина; «Мороз-воевода» Некрасова; «Мама, глянь-ка из окошка…» Афанасия Фета; «Ветхая избушка вся в снегу стоит…» Александра Блока; «Белая берёза» Сергея Есенина. А также стихи современных авторов. Выступления юных чтецов дополнялись музыкальным фоном из произведений Чайковского, Свиридова, других композиторов. Все гости поэтических чтений получили большое удовольствие.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Вечер зимней поэзии состоялся в Бурашевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД