Лучший педагог года

Вековой юбилей республики отметили в уфимском детском саду

17 марта 2019 в 20:22 - Татьяна Варнавская
article18144.jpg

О флаге и других национальных символах Республики Башкортостан рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №221 города Уфы. В честь 100-летия образования родного региона в детском саду были проведены тематические занятия с детьми.

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель Гульсина Уразова сообщила коллегам на maam.ru: «На этой неделе в нашей второй младшей группе проводились занятия, посвященные 100-летию Республики Башкортостан». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о работе, проводимой с дошкольниками по этой теме. Воспитатели познакомили своих подопечных с республиканской символикой — рассказали, как выглядит государственный флаг Республики и что означают его цвета. На следующем занятии детсадовцы изучали древнее жилище башкиров — дошколята закрепляли полученные знания, раскрашивая рисунки с изображением юрты.

Поделки

После просмотра башкирской народной сказки «Курай» педагоги познакомили ребят с башкирскими народными инструментами — башкир–кураем, думбырой, кубызом. Дошкольники с интересом слушали необычное и красивое звучание этих музыкальных инструментов. Родители воспитанников к празднованию юбилея помогли оформить тематический уголок, посвященный Республики Башкортостан. Вместе со своими детьми они сделали красивые поделки и рисунки. Этот уголок украсили и куклы в национальных башкирских костюмах, которые сшила мама одной из воспитанниц. Папа другой дошкольницы соорудил детсадовцам юрту. «Эта неделя в нашей группе была очень насыщенной, интересной» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульсина Уразова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вековой юбилей республики отметили в уфимском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД