Получи документы

Велопробег прошёл на «спортивном факультете» орехово-зуевского детсада

12 августа 2018 в 15:31 - Сергей Желонкин
article16332.jpg

Замечательное активное мероприятие – велосипедный пробег на «факультете физкультуры и спорта Летнего детского университета» – организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №45 города Орехово-Зуево. Оно способствовало повышению интереса детей к велосипедному спорту, поощрению их желания кататься на велосипедах и самокатах, заниматься другой физической активностью.

К финишу и общей победе – на двух или трёх колёсах

Интерес к велоспорту активно растёт по всему миру – не только среди взрослых, но и среди детей. Возрастает и количество желающих регулярно кататься на велосипедах и самокатах. Чётко спланированным и организованным массовым мероприятием стал велопробег в 45-м детском садике города Орехово-Зуево. Воспитатель Нина Козлова рассказала порталу МААМ, что многие родители откликнулись на предложение организовать это позитивное мероприятие и в назначенный день доставили для своих детей в дошкольное учреждение велосипеды и самокаты.

«Было много самокатов, велосипедов и конечно же участников - воспитанников, – рассказывает maam.ru Нина Дмитриевна, – велопробег был увлекательным, интересным и быстрым. Дети показали, насколько они быстрые, смелые, подвижные, ловкие и задорные». Педагоги разработали и подготовили специально для данного мероприятия серию разнообразных конкурсов, эстафет и забав, в которых дошколята с воодушевлением и энтузиазмом принимали участие.

Старт гонки на самокатах.
Как на самых настоящих гонках, сигналы и команды участникам подавались флажками «шахматной» расцветки, а одна из девочек выполняла роль «полицейского-регулировщика», с жезлом и в сигнальном жилете. Велопробег на самокатах и велосипедах самой разнообразной конструкции принёс море положительных эмоций и приятных впечатлений всем его юным участникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Велопробег прошёл на «спортивном факультете» орехово-зуевского детсада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД