Лучший педагог года

Своё умение дружить дошкольники из города Донской показали на тематическом празднике

12 августа 2018 в 00:44 - Сергей Желонкин
article16331.jpg

Обобщить и закрепить знания и представления дошколят о такой важной теме, как дружба, воспитатели детского сада №14 города Донской Тульской области решили в ходе специального тематического дня. Кроме тематической беседы, в которой ребята участвовали вместе с педагогом, на этом празднике прозвучали стихотворения и песенки о дружбе, были организованы игры и физкультминутки на данную тему.

Дружба крепкая не сломается

Воспитатель старшей группы детского садика №14 Светлана Терехова рассказывает порталу МААМ, что главными целями этого позитивного мероприятия были «формировать знания детей о дружбе и друзьях. Формирование у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу; воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми».

В ходе беседы педагог напомнила ребятам о том, что существует такой праздник – День дружбы, который отмечается 30 июля. Обратила внимание детей на то, что дружба – способность к сопереживанию, поиску общего языка, доверию – нужна не только отдельным людям, но и целым народам, и государствам. Дети, в свою очередь, рассказали о том, что такое в их понимании дружба, поразмышляли на темы: с чего начинается крепкая дружба? и – с чем её можно сравнить?

С друзьями всегда веселей!

Затем ребята разгадывали загадки о дружбе, читали пословицы и поговорки о ней, рассказывали стихотворения и пели песенки. Светлана Анатольевна отмечает maam.ru, что и в течение дня дети продолжили играть, смотрели мультфильмы, рисовали весёлые картинки о друзьях и для друзей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Своё умение дружить дошкольники из города Донской показали на тематическом празднике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД