Лучший педагог года

Во Всероссийской акции по ПДД участвовал кемлянский детский сад

17 августа 2018 в 00:46 - Татьяна Варнавская
article16372.jpg

К Акции «Научи ребенка ПДД» присоединился детский сад «Радуга» села Кемля Республики Мордовия. Дошколята с воспитателями проходили теорию ПДД, а с родителями учились применять эти важные правила безопасности на практике.

Изучай и уважай правила движения!

Воспитатель Елена Ситникова написала на maam.ru: «С приходом летних каникул возрастает ответственность за безопасность детей вблизи дорог». Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации». Педагог рассказала в своем блоге, что вначале лета ее дошкольное учреждение участвовало в акции, организованной Госавтоинспекцией. Это мероприятие проходило под хэштегом #НаучиРебенкаПДД. Смысл этой акции по безопасности дорожного движения в том, чтобы взрослые: родители, воспитатели, учителя, водители научили детей правильному поведению на дороге. Участники акции старались привлечь к этой важной теме внимание всех участников дорожного движения различных категорий: пешеходов, юных пассажиров и велосипедистов.

В рамках акции воспитанники детсада «Радуга» вместе с воспитателями повторяли правила дорожного движения, а дома со своими родителями закрепляли полученную информацию и учились применять ее на практике. Детсадовцы выучили правила поведения для пешеходов и велосипедистов, повторили, как надо переходить дорогу, и вспомнили, для чего нужны фликеры и светоотражающие жилеты. «Теперь, надеемся, дорога из дома в детский сад и обратно для наших ребят будет безопасной» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Ситникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Во Всероссийской акции по ПДД участвовал кемлянский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД