Лучший педагог года

В необычном походе побывали терновские дошкольники

17 августа 2018 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article16371.jpg

Что берут с собой в поход, узнали воспитанники детского сада №1 села Терновка Воронежской области. Дошкольные педагоги создали для ребят походные условия — малышам представилась возможность не только примерить спальный мешок, но и посоревноваться в веселых эстафетах.

Туристу море по колено

Воспитатель Татьяна Башлыкова написала на maam.ru: «Каждый день в нашем детском саду неповторим! И этот день не стал исключением!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 10 августа воспитанники группы «Теремок» и «Улыбка» под руководством своих воспитателей совершили необычный поход по детсадовской территории. Дошколята получили хороший туристический опыт. Дети узнали, что берут с собой в поход и подготовили необходимое для этого снаряжение. Детсадовцы выучили правила поведения в походных условиях. Дошкольные педагоги проложили туристический маршрут для своих подопечных через тематические «островки». Ребята прошли по туристической тропе через «Холодный ручей», «Топкое болото», «Горную тропинку», «Паутину» и «Цветочную поляну».

Через «болото»

По всей длине маршрута участников похода ждала увлекательная состязательная программа — ребята с удовольствием проходили эстафеты, играли в веселые игры, отгадывали загадки, примеряли спальный мешок, отдыхали в палатке и искали выход из непредвиденных туристических ситуаций. «Участники похода получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Башлыкова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В необычном походе побывали терновские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД