Лучший педагог года

Вояж по городу совершил лысковский детский сад

25 сентября 2017 в 00:30 - Татьяна Варнавская
article13696.jpg

Традиционное путешествие по родному городу подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №10 города Лысково Нижегородской области. Дошколята с экскурсией объехали все достопримечательности и узнали много интересного.

С чего начинается Родина

Воспитатель Наталья Викулова рассказала в своем блоге на maam.ru, что каждый год в старшей группе детского сада проходит праздник, посвященный родному городу. Дошкольные педагоги организуют для своих подопечных автобусную экскурсию, чтобы малыши лучше узнали историю родных мест. В организации этого вояжа дошкольным педагогам помогают работники центра туризма «Рассвет». Экскурсанты вначале посетили соленый источник, где дошколята сняли пробу с воды. Затем детсадовцы отправились под Оленью гору, где когда-то была крепость и до сих пор сохранились рвы и оборонительный вал. Там дошкольники узнали, откуда пошло название этой горы и историю крепости. Гости из детского сада встретили под горой Аленушку и Мишку. Сказочные герои угостили экскурсантов водой из разных источников и раздали малышам ленточки, которые те завязали на мосту, загадав свои заветные желания.

В музее

Детсадовцы посетили православные храмы города и зимний дворец князя Георгия Александровича Грузинского — основателя Лысково. Дети с воспитателями побывали в одном из зданий усадьбы, где сейчас находится музей центра туризма «Рассвет». К особому удовольствию детей экскурсия закончилась подвижными играми, вкусным чаепитием и веселой дискотекой. Дети и взрослые остались очень довольны экскурсией и получили массу приятных впечатлений. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Викулова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Вояж по городу совершил лысковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД