Папки-передвижки

Вопросы безопасности на дорогах тейковским дошколятам разъяснила гостья из полиции

28 ноября 2018 в 08:51 - Сергей Желонкин
article17246.jpg

Для воспитанников детского сада №10 «Звёздочка» города Тейково Ивановской области было организовано специальное мероприятие по безопасности дорожного движения. На него была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Левинская Анастасия Вадимовна. Дети с интересом приняли участие в беседе с ней.

Как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду

В этом мероприятии, которое состоялось утром 27 ноября, принимали участие более сорока дошкольников. Маленьким участникам движения напомнили о том, где и как правильно переходить проезжую часть дорог, рассказали о мерах безопасности, которых нужно придерживаться на улицах города.

Воспитатель детсада «Звёздочка» Светлана Зайцева рассказала порталу МААМ, что в ходе беседы с ребятами в наглядной форме повторили значения дорожных знаков, разобрали различные ситуации, возникающие на дорогах, а также как следует действовать в них, чтобы не попасть в беду. «Дети с интересом слушали рассказ инспектора, отвечали на вопросы, называли дорожные знаки, познакомились с новыми дорожными знаками. В ходе этого мероприятия детям был показан мультфильм «Смешарики на улице», – рассказывает maam.ru Светлана Альфредовна.

Дети принимали активное участие в беседе с инспектором.

Дошколятам в доступной для понимания форме рассказали о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на вещах и одежде в тёмное время суток. Это особенно актуально в зимний период. Не обошли стороной на этом мероприятии и важность использования детского автомобильного кресла для перевозки маленьких пассажиров. И, конечно, закрепили знания ребят о светофоре, о безопасном поведении вблизи проезжей части дорог. Беседа получилась интересной и полезной для дошколят.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Вопросы безопасности на дорогах тейковским дошколятам разъяснила гостья из полиции»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД