Получи документы

Всероссийский «Вечер искусств» провел новокубанский детский сад

27 ноября 2017 в 20:42 - Татьяна Варнавская
article14242.jpg

Интересную программу с мастер-классами, разучиванием танцев и исполнением песен приготовили своим гостям сотрудники Дома культуры города Новокубанска. Совместно с педагогами новокубанского детского сада №15 «Дружба» они провели «Вечер искусств» для жителей своего микрорайона.

Играй, гармонь!

Музыкальный руководитель Елена Маркусова рассказала на maam.ru, что 28 октября во всех Домах культуры и клубах Новокубанска прошел Всероссийский «Вечер искусств». Детский сад «Дружба» принял активное участие в этом мероприятии — совместно с работниками Дома культуры детсадовцы провели мастер-классы для жителей микрорайона Капланово. «В нашем микрорайоне проживают семьи разных национальностей. Мы решили посвятить наше совместное мероприятие изучению танцев, песен, обычаев и традиций разных народов» — написала дошкольный педагог в своем блоге. Все желающие могли примерить национальные костюмы народов Кубани, Кавказа и других регионов России. Елена Маркусова провела для всех мастер-класс «Народные танцы». Сотрудники Дома культуры организовали мастер-класс «Народные песни», на котором любители пения исполнили композиции «Рябина кудрявая», «Зимушка-зима», «Ой, цветет калина» и др. Организаторы встречи пригласили гостей посетить выставку прикладного искусства народов Кубани и принять участие в мастер-классе «Изготовление народных обрядовых кукол из подручных материалов».

Частушечный мастер-класс

Родителям дошкольников и пожилым жителям микрорайона очень понравился мастер-класс «Народные частушки», который прошел в мини-музее «Русская изба». Атмосфера старины особенно остро чувствовалась рядом с русской печкой и настоящей прялкой. Зрители и сотрудники соревновались в исполнении частушек на темы осени, урожая, праздников и обычаев Кубани. На выставке «Ретро-музыка» участники встречи вспоминали песни 70-80-х годов прошлого века. «Вечер искусств» закончился веселой дискотекой, на которой звучала народная, эстрадная и современная музыка. «Уверена, что подобные вечера сближают всех жителей, людей разной национальности и культуры» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Маркусова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Всероссийский «Вечер искусств» провел новокубанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД