Лучший педагог года

Встречу с прекрасным устроили детям рязанские воспитатели

1 июля 2015 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article6799.jpg

Дошкольные педагоги рязанского детского сада организовали для своих подопечных экскурсию в художественный музей, где дети познакомились с образцами художественного творчества.

Я поведу тебя в музей

Воспитатель Елена Федянина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Дети очень любят, когда мы с ними ходим в драматический или кукольный театры, а недавно мы посетили рязанский государственный областной художественный музей им. И. П. Пожалостина». Дошкольные педагоги провели с детьми перед музейной экскурсией предварительную работу – рассказали малышам о том, как принято вести себя в музее. Музейные работники для того чтобы дошколята смогли ощутить атмосферу спокойствия и красоты организовали для них прямо в музее небольшой концерт симфонической музыки. После прослушивания музыкального вступления состоялась сама экскурсия. Дошкольники внимательно рассматривали картины и с удовольствием слушали экскурсовода, спокойно следуя за ним.

На экскурсии

Ребята с интересом переходили из зала в зал, рассматривая произведения художников, выполненные в разных жанрах. После просмотра основной экспозиции их внимание привлекла выставка, составленная из работ маленьких художников. «В завершении экскурсии ребятам было приятно увидеть рисунки детей из художественной школы и детских садов» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Федянина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Встречу с прекрасным устроили детям рязанские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД