Папки-передвижки

Выставка народной куклы открыла Масленую неделю в георгиевском детском саду

21 февраля 2017 в 19:02 - Татьяна Варнавская
article12030.jpg

Открытием яркой и разнообразной выставки ознаменовалась Масленица в детском саду №1 города Георгиевска Ставропольского края. Для знакомства дошкольников с народной культурой и традициями была организована выставка народной куклы.

На Руси во что играют?

Воспитатель Любовь Семенова написала в своем блоге на maam.ru: «Игрушек в современном мире много. Магазины игрушек предлагают большой выбор на любой вкус. Мы решили, что необходимо дополнить мир игрушек детей настоящими — нашими исконными тряпичными куклами». Дошкольные педагоги обратились к родителям своих подопечных с предложением вместе с детьми изготовить поделки в виде народных кукол и представить их на выставку. Семьи дошкольников поддержали эту инициативу и к началу Масленой недели в дошкольном учреждении была организована выставка народной куклы, на которой были представлены самые разные виды кукол по форме и назначению. Дошкольные работники были удивлены мастерству родителей и такому разнообразию представленных экспонатов.

Экспонаты выставки

Дошколята с восторгом рассказывали посетителям выставки, как они в своих семьях изготавливали кукол. Дошкольные педагоги считают, что совместное творчество детей и взрослых положительно скажется на отношениях в семье, такие занятия способствуют созданию доброжелательной и доверительной атмосферы. К тому же семейные поделки оказались полезны и для детского сада. «Творчество родителей не пройдет даром» — написала в своем блоге на МААМ Любовь Семенова.Дошкольные педагоги решили после Масленицы на основе этой выставки создать Мини–музей народной куклы, чтобы малыши продолжали свое знакомство с историей русской народной игрушки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Выставка народной куклы открыла Масленую неделю в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД